Ухтинскую поликлинику обязали открыть амбулаторию в Шудаяге
На открытие амбулатории в поселке суд предоставил поликлинике один год.
Фото БНКНапомним, в Шудаяге группа активистов через суд добивается открытия амбулатории: ранее она уже функционировала на территории поселка, но сейчас людям оставили только терапевтический кабинет.
После многочисленных обращений в Минздраве пообещали построить новую амбулаторию в 2025 году, а также организовать работу процедурного и смотрового кабинетов. Жителей поселка решение не устроило и они иск отзывать не стали. И. о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев 12 августа побывал в Шудаяге и рассказал, что, помимо строительства нового здания, будут рассматривать и размещение амбулатории в имеющихся помещениях.
Истица Ольга Сапрыкина указала в заявлении, что
Читать на bnkomi.ru
