

Ухтинские баптисты пойдут в Конституционный суд, чтобы узаконить построенный храм
Верховный суд Коми отклонил апелляционную жалобу ухтинской религиозной организации церкви «Евангельских христиан-баптистов», которым городские власти отказали в разрешении на ввод в эксплуатацию построенного здания по улице Западной, а Ухтинский суд признал действия муниципальных властей правомерными. Теперь баптисты намерены обращаться в Конституционный суд России.
Фото Виктора Бобыря из архива БНКРазрешение на строительство культового сооружения христиан-баптистов по улице Западная, 10 в Ухте было выдано в 2006 году и неоднократно продлевалось.
Стройка завершилась в 2012 году. Как отмечают сами баптисты, в начале 2013 года в связи с болезнью пресвитера церкви и наличия финансовых затруднений юридическое оформление вво...
Читать на bnkomi.ru
