

Ухтинка доказала, что можно взыскать деньги за оскорбление
Ухтинка доказала, что с обидчика можно взыскать деньги за оскорбление. Спор между двумя жительницами Ухты рассмотрел городской суд по иску обиженной стороны.
Оказалось, что две соперницы повздорили, и одна высказала другой "оскорбление в неприличной форме", чем унизила ее честь и достоинство. Оскорбленная дама в долгу не осталась: дело дошло до мирового судьи, который и установил официально факт правонарушения.
После чего обиженная женщина обратилась в горсуд с иском к обидчице, потребовав взыскать с нее 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Ответчица в суд не явилась, и суд рассмотрел дело без ее участия.
В своем решении суд отметил, что каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну,
Читать на komiinform.ru