
Ухаживали всю ночь. В интернете прославилось фото из России с уставшими медиками на полу у кровати пациентки
на котором одетые в защитные костюмы обессиленные медики спят прямо на полу возле кровати подключенного к аппарату ИВЛ больного Covid-19. Оказалось, что фото сделано в России - в коронавирусном отделении в Сосновом бору Ленинградской области.
На него попали трое медиков из ночной смены, которые прилегли на пол после того, как помогли больной Covid-19 пациентке преодолеть приступ панической атаки.Об этом пишет "Газета.Ru".Один из героев фото - медик-студент Расуль - рассказал, что та ночная смена для всех троих оказалась незапланированной. До этого они уже отработали полный день."Так получилось, что пациентку охватила паническая атака, это можно сравнить с утоплением, когда человек подсознательно пытается ухватиться за какие-то предметы,
. Читать на strana.ua