Уголовное дело возбудили в Петербурге после отправки детей-инвалидов в опасный пансионат в Анапе
Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело на чиновников, отправивших детей-инвалидов в пансионат Краснодарского края, где обнаружили нарушения санитарных норм и пожарной безопасности. Об этом 6 июля сообщила пресс-служба городского СК.
По данным следствия, сотрудники администрации Красносельского района Петербурга выдали детям с инвалидностью и их сопровождающим льготные путевки в Анапу. Однако чиновники не проверили условия проживания в пансионате «Полярные зори». По словам отдыхающих, номера покрыты грибком, кругом кишат блохи и муравьи, воняет канализацией, а горячая вода течет по расписанию. Не лучше и на территории, прилегающей к пансионату — нет ни детских площадок, ни спецоборудования для колясочников. Всего в адский
Читать на spb.mk.ru


