
УГМС запретило журналистам проводить замеры вредных веществ в воздухе Нижнего Тагила
В 2019 году Нижний Тагил вошел в федеральный проект «Чистый воздух», так как его признали одним из 12 самых загрязненных городов России. Никто из жителей этому не удивился — в городе работает несколько крупных заводов, вокруг которых нет санитарно-защитных зон.
После этого редакция TagilCity.ru начала серию публикаций об экологии, разбираясь в том, какие предприятия загрязняют в воздух и чем. Затем журналисты решили публиковать на своем сайте данные замеров УГМС, чтобы о них узнало как можно больше людей.
Однако редакция столкнулась с рядом проблем: на сайте УГМС не было замеров за каждый день, управление давало данные по ограниченному списку веществ, также выяснилось, что между замером и публикацией данных может пройти и неделя. Кроме
. Читать на newizv.ru


