Угледобытчиков из Сибири обвинили в уничтожении краснокнижных растений
Экоактивисты из города Мыски Кемеровской области обратились с жалобами в полицию и прокуратуру на действия «Кузбасской угольной компании», которая, по их словам, грозит уничтожить место обитания растения, занесенного в Красную книгу России.
Претензии активиста Алексея Чиспиякова и журналиста Вячеслава Кречетова вызвали строительные работы на так называемом участке Чуазасский в окрестностях города. На этой территории растет кандык сибирский, примечательный своими лиловыми цветами. И здесь же угольная компания ведет работы по расширению разреза «Кузнецкий Южный».
По данным Mash Siberia, Чиспияков заметил работы угледобытчиков на участке с редким растением еще 7 мая. Он обратился с этой информацией к Кречетову и инспектору Росприроднадзора
Читать на ridus.ru


