«Уфимцы уже привыкли к этому безобразию»: Уфимский дизайнер раскритиковал стиль города
Уфимский дизайнер Тимур Сабитов охарактеризовал стиль города на примере других городов и ряда стран. «Глядя на нашу многострадальную Уфу, я вывел определенные закономерности.
Как будто есть некий секретный набор правил, по которому действуют наши чиновники. Многие уфимцы уже привыкли к этому безобразию и не видят ничего необычного», – пояснил он. По мнению Тимура Сабитова, если бы представители столицы оказались в администрации Парижа, они начали бы свою работу с уничтожения деревьев.
«Свежесть, прохлада и эстетика – недопустимые излишества. Таков “уфимский стиль”», – добавил он. В Берлине, по его предположению, уфимские чиновники уплотнили бы пассажиропоток, чтобы люди набивались а автобусы, как килька в банку (ровно так, как сейчас и
. Читать на ufacitynews.ru