
Уфимцу Александру Валеткину, отбывающему пожизненный срок за убийство 11-летней Виолетты Токарчук, отказали в иске о компенсации морального вреда
Александр Валеткин, насильник и убийца 11-летней девочки, не смог взыскать компенсацию морального вреда с МВД. Преступнику отказывают в иске уже третий раз.
Напомним, в сентябре 2015 года в Уфе по дороге в школу пропала 11-летняя Виолетта Токарчук, вскоре девочку нашли мёртвой в гаражах недалеко от её лицея. Преступником оказался 36-летний местный житель Александр Валеткин. Он признался в убийстве и изнасиловании школьницы, суд приговорил его к пожизненному заключению в колонии особого режима.
В августе 2019 года Валеткин подал иск о взыскании морального вреда. Он заявил, что во время этапирования в СИЗО сотрудники МВД грубо с ним обращались и неосторожно вели машину, из-за чего он получил ссадины. Свои моральные страдания он тогда оценил в
Читать на ufatime.ru