Уфимцев предупредили о резком подъеме уровня воды в реках
В реках Уфы ожидается резкий подъем уровня воды. Это связано с увеличением сброса воды через плотину Павловской ГЭС.
Как сообщили в пресс-службе администрации Уфы, жителям столицы Башкирии следует подготовиться к возможному ухудшению обстановки и подтоплению территорий: приготовить лодки, поднять вещи, мебель и технику с нижних этажей на верхние и создать запас еды и воды.
В "Башкирской генерирующей компании" уточнили, что сброс воды с Павловской ГЭС связан с тем, что в минувшие выходные существенно вырос приток воды в водохранилище, а с наступлением весеннего половодья ГЭС начала работать на наполнение емкости водохранилища. Уровень воды в водохранилище уже достиг 131,06 метра по балтийской системе высот.
- Наполнение свободной емкости
Читать на rg.ru