УЕФА может лишить голландцев одного места в еврокубках
УЕФА может сократить представительство Нидерландов в Лиге Европы. Это связано с тем, что голландцы не стали доигрывать сезон из-за пандемии коронавируса.
Не были доиграны 9 туров Эредивизиое и не состоялся финал Кубка Нидерландов. "Аякс" и "Алкмар" получили путевки в Лигу чемпионов, а "Фейеноорд", ПСВ и "Виллем II" в Лиге Европы.
"Фейенорд" получал пропуск в групповой этап, а ПСВ и "Виллем" должны были вступить в борьбу начиная со второго квалификационного раунда. Но в связи с тем, что финал Кубка между "Фейеноордом" и "Утрехтом" не состоится то УЕФА решил лишить Нидерланды одной квоты.
"Фейеноорд" будет представлять страну не как победитель Кубка, а как третий призер. Поэтому он вступит в борьбу во втором квалификационном раунде.
Читать на vesti.ru




