Удерживали украинцев: Грабар рассказал о своей квартире в Буче
Артист вместе со своим братом после начала полномасштабной войны вступил в ряды ВСУ и отправился добровольцем в Донецкую область. Популярный украинский танцор и модель Назар Грабар, который пошел защищать Родину от российских захватчиков, рассказал о своей квартире в Буче Киевской области. Об этом он сообщил в интервью для YouTube-канала Money 24 - О бизнесе.
По его словам по возвращению домой с линии фронта было крайне тяжело там находиться, поскольку собственными глазами видел, что после себя оставили оккупанты. В частности россияне устроили там штаб-квартиру и удерживали местных жителей. "Оккупанты устроили у меня в доме штаб-квартиру.
Я попал туда, когда мне дали отпуск по семейным обстоятельствам на 10 дней. Брат мой родной, с которым мы служим вместе, хотел расписаться с женой еще до войны, но не успел. И вот когда они уже решились, нам дали отпуск, и тогда я впервые попал домой в Бучу.
Там уже убрано было, чисто, но дома у меня были пробитые стены, разбитые окна, гильзы из АКМ русского, гильзы из ПМ, а также наручники, пристегнутые к батарее. То есть они еще кого-то там удерживали", - поделился он. В то же время Назар Грабар признался, что очень соскучился за домом, но не мог привыкнуть к относительно спокойной жизни в Киеве и области.
"Такие были странные эмоции, когда только приехал. Потому что я никому не сказал, что приезжаю. Чем ближе мы подъезжали к Киеву, тем как-то вокруг было больше людей, все спокойнее, дальше от войны.
Когда я заехал в Киев, у меня вообще начался такой стресс от непонимания, где я нахожусь. Потому что жизнь другая абсолютно: много людей, все хорошо, музыка играет, молодежь отдыхает. А там кардинально другой мир.
Читать на korrespondent.net



