Удары ВСУ по тылам в РФ подрывают боевой дух российских войск в Украине — ISW
Удары украинских беспилотников по объектам в РФ вызывают недовольство в среде пропагандистов и критику военного командования. Особо «впечатлило» россиян уничтожение стратегического бомбардировщика Ту-22М3.
О реакции в стане оккупантов на то, что войну не удается «запереть» на территории Украины, пишут аналитики Института изучения войны (ISW) в актуальном обзоре. Традиционно российские пропагандисты требуют «ответить ударом по центрам принятия решений». Но к этому добавились уже и откровенные призывы убивать семьи и детей украинских лиц, принимающих решения.
«Военные блогеры ссылались на предыдущую советскую и российскую ответные стратегии в Ливане и на Северном Кавказе. А один военный блогер утверждал, что российским чиновникам легко игнорировать необходимость возмездия, потому что украинские удары напрямую не влияют на их средства к существованию. 20 августа бывший посол «Луганской Народной Республики (ЛНР)» в России Родион Мирошник заявил, что удары по Москве становятся нормой после трех дней подряд предполагаемых украинских ударов по городу, и призвал российские силы нанести ответные удары «лично болезненно» тем, кто принимает решения», — пересказали заявления россиян в ISW.
Среди ударов, которыми возмущались в российских сетях, — «прилеты» по Керченскому мосту, железнодорожной станции в Курске. Но наиболее болезненным оказалось уничтожение стратегического бомбардировщика Ту-22М3 прямо на военном аэродроме.
«Российские военные блогеры раскритиковали Минобороны России за то, что оно не предотвратило предполагаемую атаку украинских беспилотников на авиабазу Сольцы в Новгородской области 19 августа и преуменьшило серьезность повреждений базирующихся там самолетов. 19 августа Минобороны России заявило, что российские силы
Читать на objectiv.tv

