

Удар по Харьковской ТЭЦ-5 – это безусловное проявление терроризма РФ — Подоляк
Вечером 11 сентября российская армия ударила по Харьковской ТЭЦ-5, в результате чего по всей области пропала электроэнергия.
Как пишет в Twitter советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, прямые умышленные удары по критической гражданской инфраструктуре, в том числе по крупнейшей Харьковской ТЭЦ-5, – это безусловное проявление терроризма России и ее желание массово оставить мирных граждан без света и тепла.
«Таков трусливый «ответ» за бегство собственной армии с поля боя», — заявил Подоляк.
Напомним, что электроэнергия пропала около 20-ти часов. Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что российская армия ударила по объекту инфраструктуры в городе. По этой же причине нет и воды — не работают насосы. В местах попаданий возникли пожары, спасатели их тушат, а все профильные службы устраняют повреждения, написал глава ОВА Олег Синегубов. Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что армия РФ ударила двумя крылатыми ракетами.
Читать на objectiv.tv