

«Удар по базе в Макеевке – это начало, скоро будут новые сюрпризы»
по базе в оккупированном городе Макеевка, во время которого погибли сотни мобилизованных из РФ, отправленных воевать против украинцев, стал звоночком для оккупантов. Однако думать, что теперь они примут меры, способные предотвратить подобные инциденты, – ошибка.
Несмотря на огромный резонанс в России произошедшего, командование оккупационной армии ситуацию изменить не сможет.Подробнее об этом, а также о том, почему в ближайшее время тысячи оккупантов получат путевку на тот свет, пишет obozrevatel.com.МО ушло в глухую оборонуСо дня удара по базе в Макеевке уже прошла неделя, однако до сих пор родственники многих мобилизованных не знают, что с ними произошло. Самый главный вопрос, конечно, – живы ли.
Горячие линии оказались бесполезными – родителям и женам военнослужащих упорно рекомендуют ждать.Жители Самарской области сейчас требуют у властей полный список тех, кто погиб и выжил под обстрелом в Макеевке в новогоднюю ночь. Создали и петицию с таким требованием, которая за четыре дня набрала почти 45 тысяч подписей.Однако и местные власти, и МО РФ молчат, причем не только потому, что погибших сложно опознать, но и потому, что их число может быть слишком велико.Официально минобороны России объявило об ударе HIMARS, нанесенном в новогоднюю ночь по зданию бывшего ПТУ в Макеевке, 2 января.
Сначала в ведомстве страны-агрессора заявили, что погибли 63 военнослужащих, затем эта цифра выросла до 89 человек. По данным очевидца, поговорившего с российским оппозиционным каналом «Вёрстка», погибших может быть «порядка 200», а по информации Страткома ВСУ, – около 400.
Читать на charter97.org