Удар молнии унес жизни 17 гостей свадебной вечеринки в Бангладеш
В Бангладеш в результате удара молнии погибли 17 гостей свадебного банкета. Еще 14 человек, в том числе жених, получили ранения.Об этом сообщает BBC.
Группа выходила из лодки в прибрежном городке Шибгандж, направляясь к дому невесты, когда их застала гроза.По словам местных жителей, люди получили несколько разрядов молнии.Ежегодно в Южной Азии сотни людей гибнут от удара молнии. Эксперты говорят, что в этом сыграла свою роль вырубка лесов.
Исчезли высокие деревья, которые могли вызывать удары молнии на себя.В 2016 году Бангладеш объявила удары молнии стихийным бедствием. Тогда только в мае погибло более 200 человек, в том числе 82 человека в один день.Как сообщал OBOZREVATEL, причиной трагедии во Львове, где погибли 20-летний парень и его
. Читать на obozrevatel.com

