Учителя Вильнюса будут бесплатно ездить в общественном транспорте и в выходные и праздничные дни
Вильнюс, который в прошлом году предоставил работникам учебных заведений возможность бесплатно ездить по городу в будние дни, продолжает эту инициативу и дополняет ее в этом году – с октября педагоги в столичном общественном транспорте могут ездить по выходным и праздники тоже. Кроме того, 3-9 октября столичных учителей ждут эксклюзивные предложения ко Дню учителя.
В прошлом году более 20 тысячам работников сферы образования были вручены специально разработанные «Vilniečio kortelė» по случаю Дня учителя. Их активировали более 18 тысяч человек.
Годовые проездные билеты для учителей и других работников образовательных учреждений в этом году приобретают и распространяют сами образовательные учреждения, муниципалитет выделил на это финансирование.Предприятие «» вместе со своими партнерами по случаю Международного дня учителя с 3 по 9 октября приглашает работников образования при предъявлении «Vilniečio kortelė» воспользоваться специальными скидками и предложениями праздничной недели: посетить музеи, совершить экскурсии, поучаствовать в других мероприятиях, воспользоваться скидками в книжных магазинах, магазинах товаров для творчества или насладиться чашечкой кофе. Бесплатные мероприятия для работников образования ориентированы на знакомство с Вильнюсом и обучение в городе.
Учителей ждут бесплатные кинопоказы в кинотеатре «Скалвия», возможность прогуляться по Лукишской тюрьме в окружении интересных историй, попробовать свои силы в играх по спортивному ориентированию по Вильнюсу, образовательные мероприятия, театральные мастер-классы и многое другое. А 4 октября (начало в 14:00) в Музее МО пройдет форум для учителей «Сколько Вильнюса в вильнюсских школах?».
Читать на obzor.lt