
Учительница из Сумской области оправдывала оккупантов
Педагог, преподававшая предмет "Я люблю Украину", отрицала факт того, что российские военные убивают, насилуют и пытают население Украины. Руководитель одного из учебных заведений в Сумской области преподавала предмет "Я люблю Украину" и при этом оправдывала действия оккупантов.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора Украины. "Следствием установлено, что педагог, преподававшая предмет "Я люблю Украину", находясь в учебном заведении, с целью склонения подчиненных к своей пророссийской позиции признавала правомерными действия оккупантов.
Она отрицала факт того, что российские военные убивают, насилуют и пытают население Украины. По словам обвиняемой, информация о преступлениях РФ преувеличивается украинскими СМИ, а по сути они являются "постановкой", - говорится в сообщении.
Кроме того, злоупотребляя служебным положением, женщина завладела компьютерной техникой, полученной в служебное пользование. Напомним, ранее в Сумской области задержали священника-коллаборанта.
. Читать на korrespondent.net