
Учитель в Якутии заявила об увольнении из-за отказа привиться от ковида
Учительница математики из средней школы в Якутске заявила, что её вынудили уволиться из-за отказа от вакцинации от коронавируса нового типа. Об этом она изданию Sakhaday.
По словам педагога, имя которого не приводится, в коллективе ей заявили, что её отстранят от работы, если она не будет прививаться. После отказа от вакцины к учителю стали придираться, завуч накричала на неё при учениках, её стали обвинять в невыполнении рабочих требований, — утверждает она. По её мнению, многие её коллеги отказались бы от вакцины, если бы не давление руководства.
Школа ответила на публикацию издания , в котором утверждается, что учительница уволилась после того как её попросили объяснить, почему она плохо работает. В местном управлении образования о
Читать на svoboda.org