Ученый рассказал, как мог появиться «омикрон»-штамм
Исследователи во всем мире сейчас изучают «омикрон» – новый штамм коронавируса. Профессор Сколтеха Георгий Базыкин выдвинул свою версию происхождения мутации. Ученого цитирует РИА «Новости».
По словам Базыкина, новый штамм – это мутация исконного вируса от пациента с долгим постковидом. Не исключает ученый и версию того, что новый штамм мог «прийти» от животных.
При этом профессор заявил, что с большой долей вероятности вряд ли получится выяснить природу мутации. Вирус много месяцев накапливал мутации и был незаметен для научного мира.
Ранее в МИД ЮАР назвали заболевание, на которое больше всего похоже новая мутация ковида. Официальный представитель МИД ЮАР Клейсон Моньела в интервью «Известиям» заявил, что «омикрон» по своей клинике
Читать на mir24.tv


