Ученые заявили о незаразности переболевших COVID-19 людей
Переболевшие коронавирусом люди не заразны для других, даже если тест выявил наличие COVID-19. Об этом во вторник, 19 мая, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на ррезультаты исследований Центра по контролю и профилактике заболеваний Южной Кореи (KCDC).
Отмечается, что ученые провели исследование 285 выздоровевших от COVID-19 пациентов, у которых тест на наличие коронавируса по-прежнему выдавал позитивный результат. При этом эксперты KCDC подчеркнули, что переболевшие коронавирусом пациенты не представляют угрозы в плане распространения инфекции.
Ученые объяснили это тем, что обычные тесты, которые выявляют вирус при помощи полимеразной цепной реакции (ПЦР), не отличают жизнеспособные вирионы от уже погибших. Как результат, тест выдает
Читать на newtvnews.ru



