
Ученые зафиксировали прямую связь смертности от COVID-19 с нехваткой витамина D
Высокий уровень смертности на фоне нового типа коронавируса в некоторых государствах связан с нехваткой витамина D, прямым источником которого выступает солнце.
Соответствующие данные опубликовали специалисты из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии. Об этом писало .
По словам ученых, они выявили существенную связь между уровнем витамина и количеством инфицированных COVID-19. Cвязь со смертностью от этой инфекции крайне большая. Среднее количество витамина D выявлено у граждан 20 государств Европы.
В результате исследования специалисты выяснили, что чем ниже средний уровень витамина D у людей, тем выше уровень смертности после инфицирования коронавирусной инфекцией.
Издание писало, что власти Нью-Йорка
Читать на politexpert.net


