Ученые выяснили, что у рыб может возникать наркозависимость
Ученые из Чехии обнаружили, что у рыб также, как и у людей, может возникать наркозависимость. Отмечается, что в сточных водах имеются следы наркотиков, которые попадают в озера и реки. В результате они влияют на дикую природу. Об этом сообщает ScienceAlert.
Ученые провели эксперимент. Для этого было создано два резервуара с водой, в них поместили бурых форелей. В одном из резервуаров был наркотик с концентрацией, а в другом чистая вода.
Через восемь дней ученые очистили в резервуаре воду от наркотика и стали наблюдать за рыбами. Выяснилось, что во время периода отмены форель, подвергшаяся воздействию наркотика, двигалась меньше. Ученые считают, что такое поведение могло быть признаком тревоги и стресса.
Через десять дней рыб из обоих
Читать на piter.tv



