
Ученые в России разрабатывают жвачку-лекарство от Covid-19
Ученые работают над новой вакциной от коронавируса, для которой не нужны будут уколы. Препарат будет мукозальным, его планируют выпускать в форме жевательных таблеток и пастилы, пишет со ссылкой на источник.
Разработкой занимается 48-й ЦНИИ Минобороны, чьи специалисты участвовали в создании препарата «Спутник V» вместе с НИЦ имени Гамалеи.
«Да, работы в данном направлении ведутся», – подтвердил информацию директор ЦНИИ полковник Сергей Борисевич.
Как сообщал , Минздрав РФ зарегистрировал ингаляционный препарат для лечения пневмонии «Лейтрагин». Лекарство помогает предотвратить тяжелые формы пневмонии при Covid-19.
Кроме того, в конце апреля испытания на пациентах лекарства от коронавируса «Мир-19». Разработчик заверил, что препарат можно
Читать на newdaynews.ru


