
Ученые УрФУ: почти 90% молодых людей стали более тревожными из-за пандемии
Ученые-социологи из Уральского федерального университета (УрФУ) провели опрос среди молодых людей до 30 лет, которых спросили, чего они стали бояться больше во время пандемии коронавируса. Выяснилось, что у 88% респондентов усилилось состояние тревожности, они стали более подвержены разным страхам, а 65,9% участников исследования стали переживать за здоровье, как собственное, так и родных и близких.
«Самые активно сформировавшиеся страхи связаны со сферой здоровья: 60% опасаются неэффективности системы здравоохранения, 54% боятся заболеть и долго ждать лечения, скорой помощи, результатов обследования. 36% не доверяют врачам в силу возможности попасть к неквалифицированному специалисту. 31% боятся назначений новых лекарств или непроверенных
Читать на znak.com

