
Ученые связали скорость потребления пищи с ожирением
Японские ученые связали скорость употребления пищи с риском развития ожирения. Материалы исследования появились в издании Circulation.
Ученые пять лет наблюдали за 1083 взрослыми людьми, разделенными на группы по скорости потребления пищи: быстро, нормально, медленно. Добровольцев попросили указать в анкете свои заболевания, физическую активность, наличие диеты. На начальном этапе у участников не было диабета, гипертензии, высокого уровня холестерина, абдоминального ожирения и метаболического синдрома. Через пять лет у 84 добровольцев, предпочитавших быстро уничтожать содержимое тарелки, развился метаболический синдром. Процент риска столкнуться с ожирением вырос на 89%. В группе с нормально и медленно едящими людьми показатели до...
Читать на actualnews.org