Учёные связали разрушение экосистем с появлением новых неуправляемых пандемий
Активное вмешательство людей в природные процессы разрушает экосистемы. Учёные из Университета Западной Англии и лаборатории Greenpeace связали этот процесс с появлением новых неуправляемых пандемий.
После проведения ряда исследований эксперты пришли к выводу, что распространение инфекционных болезней зависит от биологического разнообразия на Земле и круговорота воды в природе. Человечество же всё больше вмешивается в эти процессы.
В итоге исчезают виды животных, ухудшается качество воздуха и питьевой воды. Перечисленные факторы отрицательно сказываются на здоровье, ослабляют иммунитет и благоприятствуют развитию вирусов.
Для анализа отношений между обществом и окружающей средой, учёные разработали компьютерную модель. После исследования
. Читать на actualnews.org

