
Ученые спрогнозировали число жертв коронавируса в США к октябрю
Ученые из Института медицинских показателей в Вашингтоне рассказали о возможном росте числа умерших от коронавируса к октябрю. Их количество уже в середине осени может достигнуть отметки в 200 тысяч человек только в США.
Пик смертности за сутки в Штатах был зафиксирован 16 апреля. Тогда за 24 скончалось боле 2,2 тысячи человек.
После этого показатели стали сокращаться, но значительно медленнее, чем в других странах. США сейчас постепенно выходит из карантина.
Уже к середине лета планируется частично разрешить проведение массовых мероприятий. До осени власти рассчитывают полностью выйти из карантина.По данным на 15 июня, в США было зафиксировано порядка 2,1 миллиона заражений COVID-19.
Читать на actualnews.org

