Ученые разгадали загадку исчезновения половины материи во Вселенной - Cursorinfo: главные новости Израиля
Отмечается, что ученые десятилетиями знали о том, что не менее половины всей материи во Вселенной исчезло после Большого взрыва. Об этом сообщает Newsweek.
Однако ученые не могли объяснить несоответствие между количеством материи, которое должно быть во Вселенной и тем –которое человечество смогло подсчитать.
Считалось, что пропавшая материя находится в межгалактическом пространстве. Так, в рентгеновской лаборатории NASA Chandra объявили, что отследили пропавшую материю, предположив, что она содержится в больших скоплениях газа в межгалактическом пространстве.
Ученые во главе с во главе с Жан-Пьером Макартом с Кертинского университета в Австралии использовали явление под названием «быстрые радиоимпульсы», которые поступают из глубокого
Читать на cursorinfo.co.il