Ученые рассказали о случаях потери зрения после коронавируса
Ученые из нью-йоркского университета обнаружили, что COVID-19 может спровоцировать развитие редкого заболевания глаз, которое приводит к потере зрения, пишет Knowridge Science Report.Ранее у трех пациентов, проходивших лечение от коронавируса, развилось гнойное воспаление глазного яблока. Специалисты отмечают, что эндофтальмит — крайне редкое заболевание, а три случая сразу за такое короткое время — чрезвычайное явление. Поскольку все случаи оказались связаны с COVID-19, решено было провести исследование.Отмечается, что один из трех пациентов с эндофтальмитом умер от COVID-19, другому пришлось удалить глаз, а третий — потерял зрение.
Все они были старше 60 лет. А глаз как у крота.
Читать на aif.ru


