Ученые рассказали, что будет с Землей, если погаснет Солнце и мира
Буквально в течение нескольких дней после того, как Солнце погаснет, температура на планете упадет до 17°С.
Об этом сообщает Popular Science.
Уже через год температура на планете будет составлять -73°С. Океаны естественно замерзнут, однако глубоководные слои будут оставаться жидкими на протяжении нескольких сотен тысяч лет.
Через миллионы лет температура на планете упадет до постоянных -240°С.
Профессор Дэвид Стивенсон отметил, что планета продолжит излучать тепло и оно будет приравниваться к тому, что она выдает в космическое пространство.
В таких условиях сможет выжить только часть микроорганизмов. Растения погибнут буквально через несколько недель после того, как Солнце погаснет.
Все же некоторые деревья смогут просуществовать пару
Читать на cursorinfo.co.il