Ученые рассказали, что будет, если Земля увеличится в два раза
Science Focus.Если плотность Земли останется такой же, то из-за увеличения радиуса в два раза увеличится и масса – показатель возрастет в восемь раз. Это повлияет на гравитацию планеты, которая станет сильнее в два раза.
Подобное спровоцирует падение многих растений, а животные не смогут бегать и будут ломать конечности.Увеличится и длительность дня. Оборачиваться вокруг своей оси Земля будет на протяжении месяца, что спровоцирует достаточно серьезный температурный дисбаланс.
В результате начнут происходить ужасные штормы, которые разрушат практически все присутствующие здания.На планете увеличится и количество воздуха. Его все еще можно будет использовать для полноценного дыхания.
Читать на charter97.org