

Ученые раскрыли тайну Лох-Несского чудовища
Ученые в очередной раз опровергли существование чудовища из озера Лох-Несс. Интерес к озеру с монстром не угасает на протяжении нескольких десятилетий. Хотя все, что у нас есть о "Несси", как монстра любовно называют жители окрестностей озера, это несколько нечетких фотоснимков и сомнительные слухи.
Первая информация о том, что в озере Лох-Несс видели неизвестное существо с маленькой головой на длинной шее, была опубликована в 1934 году. Сообщение тут же растиражировали СМИ, вызвав неподдельный интерес читателей по всему миру. Тут же нашлись свидетели, которые якобы лично видели дракона в озере. И такие очевидцы находились с завидным постоянством, причем на протяжении нескольких десятилетий.
Однако современные ученые считают, что озерный
Читать на lenta.ua
