Ученые предложили сократить карантин для больных COVID-19
Группа ученых заявила, что для предотвращения распространения коронавируса и проведения тестирования достаточно одной недели.С помощью математического моделирования ученые сделали вывод, что две недели карантина – это лишнее. Также тестирования были проведены перед началом карантина и по его завершении, пишут «Известия».За основу были взяты результаты ПЦР-тестирования персонала морских нефтяных платформ.
Выяснилось, что даже если изолировать каждого заболевшего после возникновения симптомов, эпидемию это не остановит. Снижает вероятность передачи инфекции до 25% карантин сроком на три дня, восьмидневная изоляция оставляет 5 из 100 шансов заразить других.Таким образом, двухнедельный карантин не нужен.Фото: из открытых источников
. Читать на runews24.ru

