
Ученые Петербурга заявили о выходе на пик по заболеваемости через два дня
В католическое Рождество Санкт-Петербург может выйти на пик по заболеваемости коронавирусом. Об этом, опираясь на свои расчеты, сообщили журналистам ученые СПбГУ.
По словам руководителя Центра интеллектуальной логистики, заведующего кафедрой математического моделирования энергетических систем СПбГУ Виктора Захарова, в Северной столице динамика продолжительности болезни увеличивается на один день. В итоге меняется фактический показатель.
— Мы имеем отклонение от первоначального прогноза, который показывал, что на пик мы выйдем 21-22 декабря. Фактически мы до него пока не дошли. Вчера, 22 декабря, рост заболеваемости начал замедляться. По прогнозам, мы получим замедление прироста, и уже через пару дней можем выйти на пик, — заявил ученый.
Пре
Читать на spb.mk.ru
