Ученые открыли способ уничтожения коронавируса за несколько секунд
Ученые из Бостонского университета доказали, что коронавирус можно уничтожить всего за несколько секунд. Специалисты выяснили, что зараженная новым вирусом поверхность может быть обеззаражена с помощью ультрафиолетового излучения, которое содержится в солнечном свете.
Такие результаты были получены во время экспериментов с компанией-лидером в области освещения Signify. Ученые в ходе экспериментов меняли как площадь облучения, так и мощность световых лучей.
Выяснилось, что при дозировке в 5 мДж/см2 распространение вируса снизилось на 99% за шесть секунд. При воздействии в 22 мДж/см2 вирус полностью уничтожался за 25 секунд.
Эти мощности обычны для стандартных УФ-ламп. Профессор Александр Бутенко, вирусолог НИИ вирусологии им.
Д. И.
. Читать на ren.tv


