
Ученые определили самый опасный возраст для мужчин и женщин
У мужчин и женщин есть опасный возраст, который сопровождается риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование провели ученые из Финляндии и США.
Изображение взято с: Рixabay В рамках научной работы заграничные специалисты изучили тысячи медицинских данных граждан, имеющих разные возраст, пол, расу и место проживания. Были сделаны выводы, согласно которым риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин повышается после 40 лет.
Что касается женщин, то у них это наступает на 10 лет раньше – после 30 лет.Отмечается, что важно обращать внимание на сигналы, которые подает организм. Вероятность инфаркта увеличивается, если человек имеет вредные привычки, неправильно питается и ведет малоподвижный образ жизни.
Читать на actualnews.org

