Ученые объяснили, по какой причине не приглашают левшей для исследований
Ученые избегают левшей и не приглашают их для участия в исследованиях, так как поведение их мозга может оказаться нетипичным, заявил канадский нейробиолог Лаем Бэйли.
Добровольное участие в испытаниях часто вознаграждается приличными деньгами, поэтому расстройство многих левшей можно понять. Чаще всего их отказываются принимать в исследования в области неврологии. Специалисты не просто так не берут левшей для своих научных работ.
В ходе эксперимента ведется сканирование мозга, которое фиксирует какие области начинаются работать. Проще получать изображения, которые можно сравнить друг с другом, чтобы вычислить средние показатели и сделать выводы по поводу функционирования мозга в целом. Мозг левшей при этом может работать совершенно
Читать на nation-news.ru
