Ученые объяснили, как энергетики влияют на организм человека
Специалисты германского Федерального института оценки рисков определили последствия употребления энергетических напитков для подростков. Проведенное исследование показало, что употребление более литра таких напитков может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Результаты проведенного исследования опубликованы в материале «Актуальных новостей».
Отмечается, что умеренное употребление энергетических напитков не ведет к нежелательным последствиям у здоровых молодых людей. В то же время, у подростков, участвующих в исследовании, которые выпивали по литру энергетиков в день, были замечены учащенное сердцебиение, одышка, мышечная дрожь, а также тошнота и нервозность. А кардиограмма любителей тонизирующих напитков показыва...
Читать на politros.com

