Учёные обнаружили способ, подавляющий голод при воздействии на мозг человека
Учёные смогли научиться воздействовать на нейроны, чтобы ускорять наступление насыщения пищей. Эксперты уверены, что благодаря данному открытию можно будет бороться с ожирением.
Изображение взято с: pixabay.com Специалисты, представляющие Медицинский колледж Бэйлора, сообщили, что прежде чем наступает насыщение человек ощущает потребность в еде. Эксперты приняли решение узнать о существовании связи между чувством сытости и нейронными цепями, поскольку люди порой способны переедать, не ощущая этого.
В ходе испытаний научные сотрудники Ци Ву и Юн Хан выявили у грызунов две нейронные цепи: DA-VTA и DRD1-LPBN, которые являются важными для возникновения чувства насыщения. Нейроны из цепи DA-VTA воздействуют на выработку гормона дофамина.
Читать на actualnews.org