
Ученые: Новый британский штамм коронавируса в разы опаснее
Новый британский штамм коронавируса в разы опаснее «классического» Covid-19. Уже доказано, что смертность от британского штамма коронавируса на 30-70 процентов выше.
Свою версию ученые опубликовали в издании Science Alert. По предварительным данным, к марту 2021 года ситуация будет критическая.
Штамм распространится во многих штатах США, что приведет к всплеску заболеваемости, если не будут приняты меры. После ряда исследований выяснилось, что вирус на 35-45% легче попадает в человеческие клетки и передается от человека человеку.
Опасную мутацию обнаружено уже в 82 странах, а в США число случаев заражения новым штаммом B.1.1.7 удваивается каждые десять дней. Главной из возможных причин увеличения риска смерти ученые называют
. Читать на reporter-ua.com
