
Ученые номинировали Алексея Навального на Нобелевскую премию мира
Оппозиционный политик Алексей Навальный был выдвинут на Нобелевскую премию мира рядом ученых, изучающих Россию, сообщает в своем Facebook профессор университета Ратгерс в Нью-Джерси Сергей Ерофеев. Это первый случай, когда россиян номинируют на неё, за последние десятилетия: ранее на неё выдвигали только Андрея Сахарова и Михаила Горбачева.
«Ряд профессоров признанных университетов, которые занимаются Россией, выдвинули его на Нобелевскую премию мира. Эта идея не совсем нова, но она стала актуальнее и должна найти широкий отклик», — пишет он.
«Навальный, борясь за экономические и политические права людей в нашей стране, внес вклад и в борьбу за эти идеалы во всем мире», — говорит он в интервью «Дождю».
Он акцентирует внимание на том, что
Читать на sobesednik.ru

