
Учёные назвали заболевание, повышающее в 12 раз риск смерти при коронавирусе
Как удалось выяснить американским исследователям, диабет может увеличивать риск смерти при коронавирусе в 12 раз. Кроме того, диабетики имеют наиболее тяжёлые осложнения при COVID-19.
Ученым из Калифорнийского университета удалось установить, какое сопутствующее заболевание повышает риск летального исхода при COVID-19 в 12 раз. Соответствующая информация приводится на портале MedicalXpress.
Ученые провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили, что пациентам с коронавирусной инфекцией, больным диабетом, в 6 раз чаще нужна госпитализация, также среди них в 12 раз выше риск смерти при COVID-19. Кроме того, у больных диабетом коронавирус чаще протекает в тяжелой форме. Диабет занимает второе место по тяжести осложнений при COVID-19
Читать на versia.ru

