
Ученые назвали сроки гибели Земли из-за глобального потепления
Гибель Земли может ждать человечество во второй половине 21 века, если не будут приняты меры по борьбе с глобальным потеплением. Об этом в беседе с URA.RU заявили директор климатической программы Всемирного фонда дикой природы (WWF), кандидат физико-математических наук, лауреат Нобелевской премии мира Алексей Кокорин и ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УРО РАН, доктор биологических наук Рашит Хантемиров.
«Это нарастающий эффект. Речь идет больше о второй половине 21 века, то есть 2060—2090 годы.
Но надо действовать заранее. Ведь в 2000 году еще не проявлялось такое изменение климата, как у нас сейчас проявляется.
Были сомнения, что все происходит от деятельности человека. Теперь сомнений нет.
Читать на newzfeed.ru