



Ученые назвали группу наиболее активно распространяющих COVID-19 школьников - Cursorinfo: главные новости Израиля
Ученые из Калифорнийского университета утверждают, что это старшеклассники являются наиболее активными распространителями COVID-19. Исследование опубликовано на сайте MedRxiv.
Ученые смоделировали ситуацию в школах после снятия карантина и выяснили, что осенью может резко возрасти число заражений среди педагогов старших классов: у 40,7% из них могут возникнуть симптомы СOVID-19.
Специалисты утверждают, что распространение патогена среди детей младшего возраста ниже, чем в коллективе старших школьников. Прогнозы основаны на данных, согласно которым дети младше 10 лет в два раза меньше восприимчивы к инфекции, нежели школьники старшего возраста.
Отмечается, что снизить уровень заражений можно, уменьшив число учеников в классе. Как утверждают
Читать на cursorinfo.co.il