
Ученые назвали главную причину пандемии коронавируса
Польша, 24 сен 2020. .
Специалисты из Польской академии наук и Варшавского университета заявили, что главной причиной роста заболеваемости коронавирусом стали суперраспространители — зараженные люди, которые с большой долей вероятности инфицируют здоровую часть населения. Результаты исследования ученые опубликовали в журнале Royal Society Open Science.Как только стало известно о вспышке коронавируса в Китае, была выдвинута теория, что индекс репродукции SARS-CoV-2 — среднее число людей, которые заражаются от одного заболевшего — составляет 3,8 единиц измерения, а это как раз указывало на возможное начало пандемии. При этом результаты компьютерного моделирования показали, что в марте и апреле данный показатель мог достигать 11 единиц
Читать на live24.ru
