Ученые напомнили о способе похудеть без чувства голода
Специалисты Кембриджского университета напомнили о необходимости создавать дефицит калорий, употребляя большее количество низкокалорийной еды. О рекомендациях британских ученых сообщила газета The Telegraph.
По замечанию издания, многие зачастую употребляют больше калорий, чем требует организм. Это приводит к «эпидемии ожирения» по всей планете. Ученые добавили, что расход калорий должен превышать их потребление.
По словам специалистов, для этого необязательно голодать. Можно есть много, но выбирать продукты с наименьшим содержанием калорий. Эксперты рекомендуют также включить в рацион пищу, богатую клетчаткой.
Кроме того, следует обратить внимание на овощи, фрукты и цельнозерновые злаки, которые...
Читать на pravda-tv.ru
