

Ученые: Коренные народы Северной Америки с помощью растений устраняли боль и лечили ЖКТ
Растения играли огромную роль в жизни коренных народов Северной Америки. Исследования ученых говорят в пользу того, что таким образом люди избавлялись от болевых ощущений и пытались лечить проблемы с ЖКТ.
Изображение взято с: pixabay.com Авторами работы выступили американские специалисты, представляющие Калифорнийский университет. Отмечается, что особый интерес представляли те растения, которые способны активировать калиевый канал KCNQ2/3.
Именно он ответственен за передачу электрических импульсов к мозгу и другим тканям. Таких представителей флоры древние народы Северной Америки применяли в качестве анальгетиков.
Они служили в том числе для лечения укусов насекомых, борьбы с последствиями ожога или язвами. Подход работал, поскольку после
. Читать на actualnews.org