
Учёные из США: заболевших COVID-19 в действительности гораздо больше
Исследователи провели эксперимент в округе Сант-Клара, штата Северная Калифорния. Отмечается, что в этом штате были обнаружены первые случаи заражения коронавирусной инфекцией.
Учёные протестировали более трёх тысяч жителей округа на наличие антител к COVID-19, чтобы определить количество людей, которые переболели вирусом. Результаты показали, что до 4,2% населения округа имели антитела, что могло указывать на то, что они переболели коронавирусной инфекцией, сообщает РИА Новости.
Эти оценки распространения отражают диапазон от 48 тысяч до 81 тысячи человек, инфицированных в округе Санта-Клара к началу апреля, что превышает число подтверждённых случаев заболевания от 50 до 85 раз, — привели результаты эксперимента в агентстве.
Профессор
Читать на news.ru

