Учения по спасению подводников прошли в Баренцевом море
На Северном флоте завершились плановые учения сил поисково-спасательного обеспечения (ПСО) по оказанию помощи условно-аварийной подводной лодке. В них были задействованы спасательное судно «Георгий Титов» с глубоководным спасательным аппаратом АС-34 на борту, водолазное судно «ВМ-277», морские и рейдовые буксиры, а также ряд кораблей Кольской флотилии Северного флота, в том числе и дизель-электрическая подводная лодка.
По сценарию учения дизельная подводная лодка на глубине 50 метров потерпела аварию в губе Эйна Мотовского залива. После ее обнаружения был спущен с борта судна «Георгий Титов» подводный обитаемый аппарат АС-34. Операция по доставке подводников с борта подводной лодки заняла несколько часов. На учениях был отработан весь
Читать на murmansk.mk.ru
